Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Константинов

Спикер парламента Крыма счел праймериз «убожеским» поклонением Западу

Владимир Константинов

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Глава госсовета Республики Крым и руководитель регионального отделения «Единой России» Владимир Константинов предложил отказаться от использования слова «праймериз». Как передает в понедельник, 18 апреля, «Крыминформ», об этом он заявил в Симферополе на пресс-конференции, посвященной завершению регистрации кандидатов от партии на праймериз, которые пройдут 22 мая.

«Забудем про слово "праймериз" — давайте начнем бороться за чистоту русского языка. Вот это наше подражание западным терминологиям — очень вредно. "Предварительное голосование" — в русском языке есть замечательные аналогии. Вот это убожеское поклонение западным терминам, совершенно непонятное, нас с вами унижает», — подчеркнул Константинов.

Он признал, что сама технология предварительного голосования была заимствована у Запада, но высказал мнение о необходимости нарабатывать собственный опыт. «Я сторонник, как и наша команда, российского вектора развития. Мы верим только в себя. Все, что нам приносилось из Запада в Крым, все это было зло — ничего хорошего он нам не принес, он принес смуту, растерянность и ложные идеалы и идеи», — пояснил спикер.

Ранее 18 апреля стало известно, что на праймериз «Единой России» в Свердловской области зарегистрировался полный тезка российского премьер-министра, бизнесмен Дмитрий Анатольевич Медведев.

10 апреля в Челябинске участник праймериз «Единой России» обвинил евреев в вымирании русского народа, заявив, что при президенте Борисе Ельцине в стране произошел «еврейский переворот».

Участие в праймериз — предварительном отборе кандидатов — стало одним из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Регистрация участников продлится до 15 апреля, а сами праймериз запланированы на 22 мая. В руководстве партии рассчитывают таким образом выявить лидеров общественного мнения среди потенциальных кандидатов.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября. Одновременно состоятся выборы в 38 региональных парламентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше