Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Набережная Ялты, Крым

В России вырос спрос на путешествия в майские праздники

Набережная Ялты, Крым

Фото: katalinks / Фотобанк Лори

Туроператоры зафиксировали в 2016 году рост спроса на путешествия на майские праздники. По российским направлениям этот показатель увеличился на 20 процентов, а по зарубежным — на 10-15 процентов. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Самыми популярными отечественными направлениями стали курорты Краснодарского края, Крым, Москва и Петербург, Золотое кольцо и речные круизы. За границей наибольший интерес у россиян вызвали Кипр, Греция, Испания, Черногория, Чехия, Италия и Франция.

Глубина продаж, как отмечается в сообщении, пока небольшая, ее рост ожидается ближе к маю. Одни туристы ждут «горящих туров», другие намереваются поехать в безвизовые страны, например, в государства юго-восточной Азии или Черногорию, и совершают покупки в последний момент.

Средняя стоимость тура, в зависимости от направления и длительности, составляет от 600 до 1,5 тысячи евро на человека, включая перелет. Самые популярные даты выездов — 29 и 30 апреля.

Ранее в апреле абсолютным лидером спроса у российских туристов на майские праздники признали Сочи. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, это объясняется «прекрасной транспортной доступностью и ценами». Российский союз туриндустрии, в свою очередь, сообщил, что наибольшим спросом на майские праздники у россиян, покупавших туры через Интернет, пользуются туры в Грецию и Тунис с размещением в трехзвездочных отелях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше