Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медиахолдинг News Media запустил гибрид новостного портала и соцсети Life.ru

Медиахолдинг News Media запустил новый проект Life.ru («Лайф») — новостной портал, который в дальнейшем планируют превратить в аналог социальных сетей. Как сообщает «Русская служба новостей», портал был запущен в понедельник, 18 апреля.

Отмечается, что отличительной особенностью Life.ru станет привлечение к написанию материалов гражданских журналистов. По данным РСН, на данный момент с проектом «Лайф» сотрудничает около одного миллиона человек по всей планете, при этом их численность ежедневно растет.

На портале будут публиковаться тексты разного формата — от журналистских расследований до интерактивно-развлекательных материалов. Life.ru также будет охватывать широкий спектр тем — от политики и бизнеса до смешных роликов с YouTube.

В феврале 2016 года сообщалось, что в будущем Life.ru станет аналогом социальных сетей и будет позиционироваться как конкурент Facebook и «ВКонтакте». Как традиционное СМИ с большим количеством материалов портал будет выглядеть только на первоначальном этапе.

Также отмечалось, что зарегистрированные на сайте пользователи смогут подписаться на интересующие их хештеги и получать на основе своих интересов «ленту новостей». В автоматическом режиме им также будут предложены тексты, опубликованные не только на Life.ru, но и на других сайтах. Кроме того, пользователи портала смогут делиться своим контентом после редакторской модерации.

В середине января 2016 года основатель и генеральный директор холдинга News Media Арам Габрелянов в интервью «Ленте.ру» рассказал, что проект Life.ru по тематике будет похож на англоязычное интернет-издание BuzzFeed. «Лайф», как и его американский аналог, будет писать как про политику с экономикой, так и про интернет-тренды и светских персонажей. Основным отличием Лайфа от BuzzFeed, по словам Габрелянова, станет наличие у российского портала собственной службы информации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше