Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Коммунисты России» выступили за национализацию и смертную казнь

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

Партия «Коммунисты России» пойдет на выборы в Госдуму с программой, которая называется «Десять сталинских ударов по капитализму». Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщил лидер партии Максим Сурайкин, передает ТАСС.

«Это те десять принципиальных позиций, из которых будет партия исходить в своей работе в случае прохождения в Госдуму», — сказал он.

Программа, в частности, предусматривает широкую национализацию, возвращение смертной казни за особо опасные преступления и конституционный запрет на повышение пенсионного возраста. Также «Коммунисты России» выступают за «активные действия, направленные на восстановление СССР» и «борьбу с попытками религиозных институтов навязывать обществу и государству свои порядки».

4 апреля Сурайкин заявил, что партию заинтересовала возможность перевести выступления Владимира Ленина и Иосифа Сталина в формат 3D и использовать их голографические изображения в предвыборной кампании.

17 марта «Коммунисты России» обратились в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении первого президента СССР Михаила Горбачева за «измену Родине» и «неисполнение воли народа».

Партия рассчитывает выдвинуть кандидатов во всех 225 одномандатных округах, столько же кандидатов в общей сложности должны баллотироваться по спискам. Планируется, что по списку «Коммунистов России» на выборы пойдут бывший губернатор Камчатского края Михаил Машковцев, а также бывший глава администрации Ивановской области Владимир Тихонов.

«Коммунисты России» имеют право участвовать в выборах без сбора подписей. Такую льготу получили думские партии, а также партии, у которых есть представительство в региональных парламентах. Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше