Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тяжелые БМП Т-15 «Армата» вооружат беспилотниками

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Тяжелые боевые машины пехоты Т-15, построенные на базе унифицированной гусеничной платформы «Армата», будут оснащены беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщил генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко в интервью РИА Новости.

«Это обязательный элемент в тактическом звене. Без глаз двигаться в колонне крайне сложно, поэтому беспилотник там предусмотрен, и мы будем его активно внедрять», — сказал Сиенко.

По его словам, модель беспилотного аппарата пока не выбрана. «Это уже к Минобороны, которое тестирует отечественные БПЛА, — какой оно нам скажет, такой и поставим. Но точно будет», — сообщил гендиректор «Уралвагонзавода».

Тяжелая БМП Т-15 «Армата» была впервые продемонстрирована весной 2015 года. Ее главными достоинствами являются высокий уровень защищенности, соответствующий таковому у танка, и высокая степень унификации по основным узлам и ряду систем с новым танком Т-14 и машинами на его базе. В настоящее время построенная на основе платформы «Армата» техника проходит испытания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше