Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жертвами землетрясения в Эквадоре стали 77 человек

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

СюжетЗемлетрясение в Японии:

Жертвами землетрясения магнитудой 7,8 в Эквадоре стали 77 человек. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщил вице-президент страны Хорхе Глас, передает ТАСС.

По его словам, еще 588 человек пострадали. Ранее сообщалось о 28 погибших.

Президент страны Рафаэль Корреа, находящийся с визитом в Риме, ввел в стране чрезвычайное положение и подписал указ о национальной мобилизации. В ближайшее время он вернется в Эквадор. Глава государства также призвал граждан временно забыть о политических разногласиях и объединиться для ликвидации последствий стихийного бедствия, сообщает ТАСС.

По свидетельствам очевидцев, в городе Гуаякиль на севере страны обрушился мост. Кроме того, рухнула башня в аэропорту в Манте, а столица страны Кито частично осталась без электричества.

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения располагался в 27 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг залегал на глубине 19,2 километра. В Эквадоре и Перу объявлялась угроза цунами.

15 и 16 апреля серия землетрясений произошла на юго-западе Японии, максимальная магнитуда составила 7,3. По последним данным, погиб 41 человек, около двух тысяч пострадали.

Продолжение:
Президент Эквадора сообщил о 233 погибших при землетрясении
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше