Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Школа в Китае

500 китайских школьников отравились неизвестными химикатами

Школа в Китае

Фото: China Daily Information Corp / Reuters

В восточнокитайском городе Чанчжоу (провинция Цзянсу) почти 500 учащихся одной из школ отравились неизвестным химическим веществом. Об этом сообщает в воскресенье, 17 апреля, ТАСС со ссылкой на CCTV (Центральное телевидение Китая).

Дети начали массово обращаться к врачам с симптомами отравления после переезда учебного заведения в другое здание. У них выявили отклонения в анализе крови, дерматит, а у некоторых школьников обнаружили лимфому и лейкемию.

Как выяснилось, новое здание школы было построено на территории, где ранее располагались три химзавода. В этом районе специалисты нашли в грунтовых водах, воздухе и почве токсичные частицы. В некоторых пробах норма была превышена от 70 до 95 тысяч раз.

Школа пока продолжает работу. Власти устанавливают, почему здание было построено всего в 100 метрах от зараженной местности, а не в 300, как полагается по закону.

В сентябре 2015 года ученики школы в уезде Гаолань (провинция Ганьсу) пожаловались на симптомы отравления. Как оказалось, их одноклассница подсыпала им в питьевую воду крысиный яд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше