Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербуржец арестован по делу о доведении подростка до самоубийства

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

В Санкт-Петербурге арестовали мужчину, обвиняемого в доведении до самоубийства 16-летней дочери своей сожительницы. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 34-летний мужчина в период с июня 2014 года по июль 2015 жестоко обращался с девочкой, угрожая и унижая ее. В ночь на 22 июля 2015 года он избил ее, после чего она совершила самоубийство.

В отношении матери погибшего подростка также возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьями 116 («Побои») и 156 Уголовного кодекса России («Неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Трое ее оставшихся детей помещены в социальный приют.

Ранее, 4 апреля, в Туле по факту суицида двух 13-летних школьниц, учащихся 7-го класса, было возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства. Тела подростков обнаружили 3 апреля на бетонных плитах возле одного из недостроенных многоквартирных домов. На шестом этаже недостроенного дома обнаружена предсмертная записка. Следователи устанавливают лиц, которые могли повлиять на решение девочек уйти из жизни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше