Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Екатерина Черненко

Пожаловавшаяся Путину омичка опровергла заявление мэрии о ремонте дорог

Екатерина Черненко

Кадр: видео 1tv.ru

Жительница Омска, пожаловавшаяся президенту России Владимиру Путину на состояние городских дорог, заявила в пятницу, 15 апреля, «Комсомольской правде», что, несмотря на заверения городских властей, ремонтные работы проведены не были.

«Полчаса назад ехала по той самой улице Богдана Хмельницкого, где снимала видеообращение. Там все по-прежнему, без изменений», — сказала Екатерина Черненко. Она добавила: «В целом, конечно, радует, что власти реагируют на мой звонок».

Ранее в пятницу в городской мэрии отчитались, что за сутки в городе отремонтировали четыре тысячи квадратных метров дорог. Утверждалось, что работы велись во всех административных округах, в том числе и на улице Богдана Хмельницкого. В городской администрации пообещали, что ремонт будет идти круглосуточно и без выходных. 8 апреля в администрации заявили, что с начала весеннего периода в Омске отремонтировано около 64 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

14 апреля Черненко во время прямой линии пожаловалась Путину на плохое состояние дорог. Она напомнила, что Омску скоро исполняется 300 лет, и попросила главу государства помочь с решением проблемы.

Президент заметил, что средства из дорожного фонда зачастую тратятся нецелевым образом и призвал усилить контроль. «Нужно "окрасить" эти средства и сделать так, чтобы средства шли именно на дорожное строительство или на капитальный ремонт», — сказал Путин.

После этого губернатор Омской области Виктор Назаров признал, что ситуация с дорогами в связи «с хроническим недофинансированием отрасли» в регионе носит критический характер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше