Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Предприятие «Уралавтоприцеп»

Работникам «Уралавтоприцепа» выплатили зарплату после вопроса Путину

Предприятие «Уралавтоприцеп»

Фото: cmzap.ru

Работникам «Уралавтоприцепа» выплатили зарплату за февраль после обращения одного из сотрудников предприятия к президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Нам только что скинули платежки. В управлении, которое занимается этим вопросом, это подтвердили», — рассказала радиостанции старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. По ее словам, срок выплаты зарплаты за март наступит 25 апреля. Задолженность компании перед сотрудниками за несколько месяцев составляет 5,4 миллиона рублей.

Пресс-секретарь главы Челябинской области Дмитрий Федечкин в четверг сообщил, что гендиректора завода «Уралавтоприцеп» вызвали в правительство региона после того, как сотрудник предприятия пожаловался президенту на многомесячную задержку заработной платы. Областная прокуратура и Следственный комитет начали проверки в связи с образованием задолженности перед работниками завода.

Ранее 14 апреля сотрудник «Уралавтоприцепа» Дмитрий Дудкин пожаловался Путину в ходе прямой линии на то, что зарплаты на заводе задерживают уже три месяца. При этом, по словам работника, предприятие выполняет госзаказ. В ответ президент отметил, что автомобильная отрасль, к которой относится завод, серьезно пострадала в результате кризиса. «Вижу, что многие предприятия стараются не увольнять работников, но не выплачивать при этом зарплату — тоже не дело», — сказал Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше