Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирийская армия отбила атаку ИГ на стратегическую дорогу в Алеппо

Фото: Александр Коц / AP

Сирийская армия при поддержке отрядов ополчения отбила атаку террористической группировки «Исламское государство» на объездную дорогу Алеппо в районе города Ханасер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военные источники.

Ранее ополченцы сообщали, что военные вели бой с террористами в районе города Ханасер, расположенного на единственной дороге, связывающей Алеппо с другими провинциями Сирии.

«Атака боевиков ИГ отражена. Террористы перекрыли дорогу всего на 30 минут. Подобные атаки происходят очень часто. Армия и мы всегда готовы», — рассказал собеседник агентства.

Ранее, 10 апреля, сообщалось, что правительственные войска Сирии отразили атаку объединенных сил ряда террористических группировок на поселение Берна в 17 километрах к югу от Алеппо.

В Сирии с 27 февраля действует соглашение о прекращении огня. Резолюция в поддержку перемирия была принята днем ранее Советом Безопасности ООН. Проект документа совместно подготовили Россия и США. Соглашение подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенных в РФ организаций «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и других террористических группировок, определенных СБ ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше