Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Стас Барецкий зачитал рэп про мельдоний

Шоумен и бывший участник «Ленинграда» Стас Барецкий зачитал рэп про мельдоний и политику Всемирного антидопингового агентства (WADA) в эфире «Русской службы новостей». По его словам, допинговые скандалы с российскими спортсменами, особенно теннисисткой Марией Шараповой, подрывают доверие к ним и России в целом. Музыкант уверен, что за этим стоят США.

«Наболело. Неприятно смотреть, что спортсменов травят. Добейтесь сначала чего-то, потом запрещайте. Когда наехали на Машу Шарапову, это было последней каплей. Потому что она — символ нашего российского спорта, олицетворение русской женщины — сильная, красивая, мощная», — объяснил Барецкий.

13 апреля WADA заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, допустимо. В этот же день Мария Шарапова, пойманная на мельдонии, попала в заявку на участие в «Ролан Гаррос».

С начала марта в употреблении мельдония уличили несколько десятков российских спортсменов. Среди них пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и другие. Всего мельдоний обнаружен в пробах 150 спортсменов из 15 стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше