Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марат Сафин

Марат Сафин назвал разных людей в руководстве главной проблемой «Спартака»

Марат Сафин

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Теннисист Марат Сафин, воспитанник и болельщик «Спартака», назвал разных людей в руководстве москвичей главной проблемой красно-белых, а также посетовал на несоответствие некоторых игроков уровню команды. Слова спортсмена 14 апреля приводит ТАСС.

«Насколько я понимаю, в "Спартаке" сложная ситуация. Во всех делах клуба замешано слишком много разных людей из руководства. Считаю, что в команде есть много новых игроков, которые не соответствуют уровню команды. Сейчас "Спартак" похож на сборную солянку, и рисунок игры у команды отсутствует», — сказал Сафин.

Он также выразил поддержку главному тренеру красно-белых Дмитрию Аленичеву. «Думаю, что Аленичев все правильно делает и говорит, но мало кто его реально слышит. Он хочет привнести в "Спартак" стиль игры, в котором команда играла в конце 1990-х — начале 2000-х годов. В то время была одна красота. А сейчас из того, что получается, можно сделать вывод, что игроки не понимают сути "Спартака"», — отметил Сафин.

В текущем сезоне «Спартак» занимает седьмое место в российской премьер-лиге после 23 сыгранных туров, на девять очков отставая от лидирующего ЦСКА и на шесть от «Локомотива», идущего на еврокубковом четвертом месте.

Сафин выиграл за карьеру два турнира «Большого шлема» (US Open-2000 и Australian Open-2005). Занимал на протяжении девяти недель первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в 2000 и 2001 годах. 36-летний россиянин завершил карьеру в 2009 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше