Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Марина Лунина и Раймонд Гейтс

Пару из США обвинили в изнасиловании подростка для Periscope-трансляции

Марина Лунина и Раймонд Гейтс

Фото: Franklin County Sheriff’s Office

В США 18-летняя Марина Лунина и 29-летний Раймонд Гейтс (Raymond Gates) обвиняются в изнасиловании 17-летнего подростка для трансляции в Periscope. Инцидент произошел в штате Огайо. Поясняется, что мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении подростка, а женщина вела трансляцию в приложении. Об этом сообщает NBC News.

Изнасилование произошло 27 февраля. На следующий день девушка разместила в интернете несколько фотографий, на которых жертва была снята обнаженной. Помимо изнасилования, Лунина и Гейтс обвиняются в похищении, нанесении побоев и ряде других преступлений.

О произошедшем в полицию сообщил один из знакомых Луниной, который увидел трансляцию в Periscope. Теперь каждому из обвиняемых грозит более 40 лет лишения свободы

21 марта в Иркутске полицейские благодаря Periscope задержали троих нарушителей порядка. Один из зрителей трансляции позвонил в полицию и сообщил, что хулиганы выбросили с балкона телевизор, а также обещали помочиться на соседскую дверь и раздеть девушку.

В феврале 2016 года сообщалось об увольнении из больницы студентки Ростовского государственного медицинского университета, которая вела в приложении Periscope трансляцию операции.

Periscope — приложение для трансляции потокового видео в реальном времени, принадлежащее компании Twitter. Сервис был запущен 26 марта 2015 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше