Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Дуров

В список богатейших бизнесменов России попали Дуров и Ходорковский

Создатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров впервые попал в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. С состоянием в 600 миллионов долларов он занял 135-е место.

Перечень возглавил совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон, ему удалось подняться на шесть позиций. За год он сумел увеличить свое состояние на 2,7 миллиарда долларов, и теперь оно оценивается в 14,4 миллиарда долларов. На втором месте оказался Михаил Фридман (13,3 миллиарда долларов), замыкает тройку лидеров Алишер Усманов с 12,5 миллиарда долларов.

Также в пятерку лидеров вошли Владимир Потанин и Геннадий Тимченко, состояние которых оценивается в 12,1 миллиарда долларов и 11,4 миллиарда долларов соответственно. Алексей Мордашов, который в прошлом году занимал первое место, оказался на шестой позиции (10,9 миллиарда долларов).

Кроме того, впервые за 11 лет в список попал бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, передает Rambler News Service. Его капитал оценивается в 500 миллионов долларов, он разместился на 170-й позиции.

1 марта журнал Forbes опубликовал глобальный рейтинг миллиардеров, в который вошли 77 россиян. Самым богатым среди них стал Леонид Михельсон, на втором и третьем месте расположились Михаил Фридман и Алишер Усманов. Отмечалось, что Михельсон впервые ворвался на вершину пьедестала в списке долларовых миллиардеров-россиян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше