Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кемеровский подросток сфотографировался у Вечного огня с нацистским приветствием

Фото: страница сообщества «Вписка» «ВКонтакте»

В Кемеровской области полиция начала доследственную проверку по факту публикации в соцсети фотографии подростка со вскинутой в нацистском приветствии рукой около мемориала Вечного огня. Об этом в четверг, 14 апреля, LifeNews рассказали в региональном ГУ МВД.

«Мы действительно занимаемся этой фотографией, проводим проверку. Один из основных вопросов — когда именно была сделана эта фотография. Кроме того, надо установить личность подростка», — отметил собеседник телеканала.

Снимок молодого человека был опубликован 10 апреля в популярном сообществе «Вписка» во «ВКонтакте». Фотография сопровождается комментарием «Когда пришел на вписку к дедам». Многие пользователи раскритиковали поведение подростка.

В марте 23-летний житель Армавира раскурил кальян от Вечного огня. Его подруга выложила фотографию в соцсети, после чего городская прокуратура возбудила дело об административном нарушении. Молодого человека признали виновным в мелком хулиганстве и арестовали на 12 суток.

В мае 2015 года в Кемерово на фоне Вечного огня и памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сфотографировались две полуобнаженные девушки со сноубордом. Девушек наказывать не стали из-за истечения срока давности — выяснилось, что снимок был сделан осенью 2014 года.

Продолжение:
«Зиговавший» у Вечного огня юноша объяснил свои действия желанием погреть руки
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше