Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Волгограда сообщили о взлетевшем с проезжей части самолете

Небольшой самолет, едущий по улице, засняли утром в среду, 13 апреля, жители Красноармейского района Волгограда. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Волгограде».

Очевидцы сообщили, что самолет сначала просто двигался вместе с автомобилями, а затем взлетел прямо с проезжей части. Фото воздушного судна сделали на улице Мачтозаводская.

Как самолет оказался на дороге, неизвестно. Жители предполагают, что он мог приземлиться там для дозаправки, поскольку рядом есть АЗС, или же просто приехать своим ходом. При этом некоторые жители города утверждают, что наблюдают подобное уже не в первый раз.

По данным LifeNews, присутствие легкомоторного самолета «Стриж» на проезжей части не нарушило движения, поскольку улица находится в отдаленном районе города и не является загруженной.

Эксперты отмечают, что для буксировки самолета по дороге необходимо разрешение и сопровождение. Кроме того, пилоту может грозить штраф до 300 тысяч рублей за взлет и посадку в черте города.

23 января на Ярославском шоссе в Подмосковье аварийно сел легкомоторный самолет. Причиной произошедшего стал отказ двигателя, пострадавших в результате инцидента нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше