Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канадка открыла курсы йоги для любителей материться и кутить

Фото: Oliver Berg / DPA / Globallookpress.com

Жительница канадского города Калгари Линдси Истэйс (Lindsay Istace) открыла курсы «Йога ярости» (Rage Yoga). Во время занятий можно материться, а после выпить пива в компании единомышленников. Об этом пишет Cosmopolitan UK.

«Хочешь приобрести силу, гибкость и стать охренительно спокойным? Ты пришел в правильное место», — сообщается на сайте Rage Yoga.

Занятия продолжительностью один час проходят два раза в неделю в пабе Dickens под аккомпанемент тяжелой музыки (например, Metallica или Black Sabbath). Мантры автор методики предложила заменить нецензурной руганью. Что касается техники асан, Истэйс построила занятия на основе виньяса-йоги — одной из самых энергозатратных и динамичных разновидностей практики.

Идея пришла к женщине после того, как она пережила разрыв в личных отношениях. «Когда я начала ходить на йогу, я пробовала разные курсы и не вписалась никуда. Везде слишком безэмоциональный и серьезный подход. Это не то, что я люблю», — рассказала она.

По замыслу автора, «Йога ярости» поможет не только продвинуться в практике, но и снять нервное напряжение.

Помимо традиционных занятий Истэйс решила проводить курсы онлайн. Создав страницу на краудфандинговом портале Kickstarter, она собрала сумму, необходимую для запуска проекта, — он стартует летом 2016 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше