Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Василий Гулин

В «Мосленте» сменился руководитель

Василий Гулин

Фото: личная страница Василия Гулина в Facebook

Руководителем «Мосленты» назначен главред LiveJournal Василий Гулин. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель группы компаний Rambler&Co, которая объединяет оба ресурса.

По мнению Василия Гулина, проект должен повысить свою узнаваемость, привлечь новую аудиторию, стать городским порталом, который объединит новости, истории о Москве и актуальную информацию, имеющую потребительскую ценность.

«Не растерять все нажитое, хорошее и серьезно прибавить – это если совсем коротко», — добавил он.

С февраля по конец марта обязанности руководителя редакции «Мосленты» исполнял Даниил Фимин, главред «Рустории». С октября 2015 года он занимался спецпроектом Ильи Варламова на сайте издания.

Гулин возглавил русскоязычный сегмент ЖЖ в январе 2016 года. До этого он три года управлял службой региональных новостей ТАСС. С 2004 по 2007 года он был специальным корреспондентом газеты «Газета», освещал революционные события в Киргизии, ход Ливано-Израильской войны, готовил репортажи из сектора Газа. В 1990-х Гулин работал в журнале «Столица» издательского дома «Коммерсантъ», позже перешел в «Известия», вместе с обновленной командой перезапускал еженедельник Артема Боровика «Версия» (впоследствии стал ведущим редактором издания).

«Мослента» запустилась в апреле 2015 года. Издание в доступной форме рассказывает, по каким правилам живет Москва, как можно использовать ее ресурсы и влиять на решения столичных властей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше