Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф сыграет в пьесе по мотивам истории Сноудена

Дэниел Рэдклифф

Фото: Clinton Wallace / Zuma / Globallookpress.com

Британский актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, исполнит главную роль в пьесе, поставленной по мотивам истории бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, сообщает 13 апреля Entertainment Weekly. Премьера спектакля «Конфиденциальность» состоится 5 июля в нью-йоркском театре Newman.

Рэдклифф играет персонажа, которого называют Писателем, — одинокого человека, переехавшего жить в другой город. Пьеса посвящена тому, как приватность в современном мире сочетается с компьютерными технологиями. На время представления зрителей попросят расстаться со своими мобильными телефонами.

Эдвард Сноуден, работавший в организации-подрядчике Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Агентства национальной безопасности (АНБ) США, в 2013 году передал журналистам ряд секретных документов о деятельности американских спецслужб. В частности, речь шла о ведении масштабной прослушки телефонных разговоров и отслеживании электронной переписки граждан США и лидеров зарубежных стран.

В США Сноудену предъявлено обвинение в шпионаже. В случае возвращения на родину ему грозит до 30 лет тюрьмы. В 2014-м власти России предоставили ему трехлетний вид на жительство.

После выхода последнего фильма поттерианы в 2011 году Рэдклифф снялся во многих лентах, среди которых «Рога», «Дружба и никакого секса», «Убей своих любимых» и «Записки юного врача». В 2016 году состоялась премьера черной комедии «Перочинный человек», в которой Рэдклифф сыграл труп.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше