Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минтранс понадеялся на рекордный авиапоток в Крым

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Симферопольский аэропорт в 2016 году должен поставить новый рекорд по числу туристов. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов. Его слова в среду, 13 апреля, приводит «Русская служба новостей».

«В связи с этим увеличивается количество городов, участвующих в программе субсидирования полетов, чтобы жители отдаленных регионов могли попасть в Крым, минуя московский авиационный узел», — подчеркнул он.

Министр также отметил, что власти стараются оперативно решать и вопросы, связанные с работой Керченской переправы, ведь объем перевозок в Крым постоянно растет. «Если зимой динамика составляла 10-15 процентов, то сейчас уже 20 и даже больше», — сообщил Соколов.

18 марта президент России Владимир Путин назвал возведение моста через Керченский пролив исторической миссией, которую не получалось реализовать на протяжении всего прошлого века.

Мост, на строительство которого отведено менее трех лет, должен соединить Крымский полуостров с материковой Россией как автомобильной, так и железной дорогой. Расчетная пропускная способность автотрассы — 40 тысяч машин в сутки. Железная дорога будет включать два пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 метров и высотой 35 метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше