Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аэропорт Схипхол

Аэропорт Амстердама частично эвакуировали из-за угрозы безопасности

Аэропорт Схипхол

Фото: Caro / Wareham / Globallookpress.com

Аэропорт Амстердама был частично эвакуирован из-за угрозы безопасности, передает ТАСС со ссылкой на эфир голландской телерадиовещательной корпорации. Сотрудники правоохранительных органов задержали по меньшей мере троих человек.

Инцидент произошел в ночь на среду, 13 апреля. Первое задержание было осуществлено около 21:30 по местному времени (22:30 мск) между автопарковкой и торговым центром «Схипхол-Плаза», который совмещен с железнодорожной станцией и связан с залами вылетов и прилетов.

По словам очевидцев, мужчина пытался убежать, однако сотрудники правоохранительных органов догнали его и провели задержание. При нем был чемодан, для его обследования была вызвана бригада экспертов-взрывотехников с роботом-сапером. Однако никаких взрывчатых вещество обнаружено не было, передает BNO News.

Вскоре после этого около диспетчерской вышки были задержаны еще два молодых человека с подозрительным багажом.

Кроме того, военная полиция остановила автомобиль с бельгийскими номерными знаками, в котором находились четыре человека. После обыска все они были отпущены.

Прибывшие пассажиры задерживались на контрольно-пропускных пунктах и в залах выдачи багажа. Кроме того, был закрыт проезд для автобусов, остановка которых находится у «Схипхол-Плазы», и проезд для автомобилей, направляющихся на парковку. Сам торговый центр также был закрыт.

При этом воздушное сообщение осуществлялось без перебоев. Через некоторое время возобновили работу автобусы и такси. Последним был открыт доступ на автомобильные парковки.

22 марта в аэропорту столицы соседней Бельгии были совершены теракты, в результате которых погибли 35 человек, более 300 пострадали. В аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек» были приведены в действие взрывные устройства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше