Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полицейские по ошибке выселили из квартиры целую семью

В американском Нью-Йорке полиция выселила из квартиры четырех человек, приняв их за наркодилеров. Как выяснилось позже, люди, подозреваемые в распространении наркотических средств, освободили жилье еще семь месяцев назад, пишет New York Daily News.

Ордер на выселение семьи из квартиры в боро Куинс выдал судья — в соответствии с законом об устранении источников вреда, американские стражи порядка имеют право лишать подозреваемых жилья еще до рассмотрения всех обстоятельств совершенного преступления и до вынесения судебного решения по делу.

Как сообщает издание, в январе 2015 года полицейский информатор дважды приобретал наркотики у людей, ранее проживавших в квартире. Между тем выселенная семья переехала в жилой комплекс только в августе прошлого года.

В результате на улице оказалась 32-летняя домохозяйка и ее муж с двумя сыновьями. В ожидании суда они провели четыре дня в отеле и в доме родственников. Кроме того, супругам пришлось взять трехдневный отпуск, а их младшему сыну — пропустить один день школьного обучения, так как он не смог забрать из дома чистую форменную одежду.

Семья подала судебный иск о злоупотреблении правом полицейским департаментом города. Дело будет рассмотрено в федеральном суде боро Бруклин.

В 2009 году банк по ошибке продал дом жительницы штата Флорида. Женщина обратилась к банкирам с просьбой пересмотреть условия ее ипотечного кредита, но в результате сбоя в банковской системе ее включили в список должников и выставили дом на продажу. Покупатель нашелся сразу, и, прежде чем ситуация разрешилась, американке пришлось провести ночь на улице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше