Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Милане открылся 55-й Salone del Mobile

Фото: Marfisi / Fotogramma / Ropi / Globallookpress.com

В Милане открылся 55-й Salone del Mobile. Как и в предыдущие годы, экспозиция пройдет в выставочном комплексе в Ро с 12 по 17 апреля. Как сообщил корреспондент «Ленты.ру», сопутствующие мероприятия (презентации, мастер-классы, инсталляции) будут организованы в галереях, бутиках и музеях по всему Милану.

В 2016 году в Салоне примут участие около 2400 экспонентов, треть которых — не итальянские компании. В 19-м по счету конкурсе молодых дизайнеров SaloneSatellite будут состязаться 650 конкурсантов. В рамках выставки пройдут «малые» салоны кухонной мебели EuroCucina и ванных комнат Salone Internazionale del Bagno, а также мероприятие «Кухонные технологии будущего» (FTK).

Традиционно каждый год на салоне проходит «выставка на выставке»: интерьерные дизайнеры и производители мебели показывают инсталляции, объединенные общей темой. В этом году эта экспозиция получила название «Эпоха до дизайна: классика» (Before design: Classic) и организована студией Ciarmoli Queda и кураторами Симоне Чармоли и Мигелем Куэда. Интерьеры, имитирующие старинные, но обставленные современной мебелью, имеют романтические названия: «Комната музыки», «Комната призраков», «Комната теней».

Свои собственные мероприятия и инсталляции покажут одновременно с салоном многие известные модные и ювелирные дома и бренды: Bulgari, Hermes, Baccarat, Philipp Plein, Mimi и другие. Производитель текстиля Alcantara проведет выставку Magic Hotel, в бутике Santoni пройдет презентация обоев от дизайнера Патрисии Уркиолы для бренда Budri, Trussardi покажет интерьерную коллекцию Trussardi Casa для Dynamic Yachts от Сергея Добросердова.

Миланский мебельный салон (Salone del Mobile) — международная выставка мебели, аксессуаров для дома и дизайна интерьеров. Основан в 1961 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше