Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Апартаменты Лучано Паваротти выставили на продажу в Нью-Йорке

В Нью-Йорке выставили на продажу апартаменты итальянского оперного певца Лучано Паваротти. Об этом пишет The Real Deal.

Апартаменты расположены в комплексе Hampshire House на улице Централ Парк Саус. Недвижимость оценивается в 20,5 миллиона долларов.

Две квартиры на 23-м этаже здания объединены в одну с тремя спальнями и террасой. Окна апартаментов смотрят на Центральный парк. Общая площадь апартаментов превышает 1,3 тысячи квадратных метров.

В 2013 году на рынок уже выходила часть этого лота — апартаменты площадью 1 тысяча квадратных метров, которые находились в непосредственной собственности тенора. Они оценивались в 13,7 миллиона долларов, потом стоимость скорректировали до 10,5 миллиона долларов. Вторая часть лота принадлежит семейству Маклин. Пара приобрела апартаменты в 2005 году за 1,6 миллиона долларов и впоследствии выставила на продажу за 10 миллионов долларов.

В настоящее время брокериджем «комбинированной» недвижимости занимается группа инвесторов, уточняет издание.

Лучано Паваротти — один из самых популярных у публики и признаваемых критикой оперных теноров. На выступлении в Метрополитен-опере (Нью-Йорк) по требованию зрителей занавес поднимали 165 раз. Этот случай занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Оперный певец умер в 2007 году от рака поджелудочной железы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше