Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Донецкий

Начальника Казанского вокзала обвинили во взяточничестве

Предыстория:
Начальника Казанского вокзала арестовали на два месяца

Начальнику Казанского вокзала Сергею Донецкому, ранее арестованному на два месяца, предъявлено обвинение по статье 290 Уголовного кодекса РФ («Получение взятки через посредника за незаконное бездействие»). Об этом говорится в сообщении Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета.

О задержании Донецкого сообщалось 4 марта, в тот же день его адвокат Людмила Айвар заявила, что его могли подставить. По словам Айвар, Донецкого считают виновным в получении 35 тысяч рублей. «Никакой конверт он не видел и денег не брал, — сказала адвокат. — Некий человек пришел к нему в приемную и оставил 29 февраля конверт, который лежал у секретаря. Спустя три дня сотрудники полиции пришли в приемную, нашли и вскрыли конверт при нем».

Суд отклонил ходатайство защиты Донецкого, просившего отпустить его под домашний арест или освободить под залог в 1,5 миллиона рублей, и оставил его под стражей до 2 мая.

По версии следствия, начальник вокзала потребовал от одного из арендаторов торговых площадей на территории Казанского вокзала ежемесячно выплачивать ему несколько десятков тысяч рублей, а взамен пообещал предпринимателю общее покровительство. Вечером в среду, 2 марта, Донецкий получил очередное денежное вознаграждение, после чего был задержан с поличным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше