Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Участники акции «Демократическая весна» в Филадельфии

У Конгресса США задержаны сотни протестующих против финансовых корпораций

Участники акции «Демократическая весна» в Филадельфии

Фото: Bastiaan Slabbers / Zuma / Globallookpress.com

В Вашингтоне полиция Капитолия задержала у стен Конгресса США более 400 участников акции протеста, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу полиции.

Большинству арестованных предъявлены обвинения, относящиеся к созданию препятствий работе сотрудников компетентных органов.

Fox News передает, что демонстранты, расположившись у восточной стороны Капитолия, скандировали лозунги «Один человек, один голос» и «Деньги вон из политики».

Как сообщает РИА Новости, акцию «Демократическая весна» совместно организовали около ста групп активистов, выступающих за борьбу за сокращение влияния финансовых корпораций на политику США.

Акция, в которой принимали участие несколько тысяч человек, началась 2 апреля в Филадельфии, откуда демонстранты добрались до Вашингтона. Протестующие, среди которых много молодежи, надеялись занять ступени Капитолия, где заседает конгресс.

Полиция после предупреждений начала задерживать участников акции, вскоре правозащитные организации сообщили о задержании сотен человек и о том, что у полиции закончилось место в автозаках.

Мирный характер протестов сохранился, стычек с полицией отмечено не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше