Культура
19:54, 12 апреля 2016

Обама посмотрит шестой сезон «Игры престолов» раньше других

Барак Обама
Фото: Ron Sachs / Zumapress / Globallookpress.com

Президент США Барак Обама раньше других зрителей увидит шестой сезон сериала «Игра престолов», мировая премьера которого состоится 24 апреля. Об этом сообщает Newsweek.

Узнайте больше в полной версии ➞

Продюсеры «Игры престолов» признались, что осознали всю серьезность своего проекта именно тогда, когда от Обамы поступила просьба показать ему новые эпизоды. «Это был очень странный момент», — отметил продюсер Дэн Уайсс. Отвечая на вопрос, была ли удовлетворена просьба Обамы, коллега Уайсса Дэвид Бениофф ответил: «А что вы будете делать, когда верховный главнокомандующий говорит, что хочет посмотреть серии заранее?».

По словам актера Лиама Каннингема, играющего в сериале роль Давоса Сиворта, Обама получил возможность увидеть новые серии раньше, чем кто-либо из артистов.

Режиссер финального эпизода пятого сезона Дэвид Наттер рассказал, что на одном из светских приемов к нему подошел Обама и очень интересовался судьбой Джона Сноу. «Господин президент, он мертвее мертвых», — ответил Наттер. «Окей», — сказал на это Обама.

Американский президент ранее признавался в том, что он является поклонником сериала «Карточный домик», новые серии которого ему показывают до их выхода на экран.

«Игра престолов» — американский фэнтези-сериал, который начал выходить в эфир весной 2011 года. Он основан на книжном цикле американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». На ближайшие годы запланировано еще по крайней мере два сезона — седьмой и восьмой.

< Назад в рубрику