Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Арсен Аваков и Александр Турчинов

Националисты обвинили Авакова и Турчинова в работе на Москву

Арсен Аваков и Александр Турчинов

Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»

Лидер запрещенной в России экстремистской партии УНА-УНСО (Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона) Константин Фуштей заявил, что министр внутренних дел страны Арсен Аваков и секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов действуют в интересах Кремля. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает Коресспондент.net со ссылкой на пресс-службу партии.

С таким заявлением Фуштей выступил в связи с тем, что ему предложили присоединиться к создаваемой Аваковым и Турчиновым политической партии.

«Считаю, что дальнейшие попытки дефрагментации политической власти Украины ведут к дестабилизации обстановки и раздробленности страны», — заявил глава УНА-УНСО.

В августе 2015-го министерство юстиции Украины зарегистрировало националистическое объединение УНА-УНСО как политическую партию. Представители УНА-УНСО заявили, что это даст партии возможность принять участие в местных выборах, назначенных на октябрь этого года.

Это была не первая попытка организации зарегистрироваться: в июля того же года Минюст отказал УНА-УНСО в получении статуса партии.

В середине июня бывший лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский призвал Киев перенять методы США, которые практиковались во время Второй мировой войны. Корчинский, в частности, назвал целесообразным бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона (УНА-УНСО) — общественная организация и партия праворадикального толка. Была основана в 1990 году. Решением Верховного суда России УНА-УНСО была признана экстремистской. Ее деятельность на территории РФ была запрещена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше