Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лишенный сана священник подрался в центре Новосибирска

Кадр: Кошак Неизвестный / YouTube

Лишенный в 2015 году сана священник в рясе и с наперсным крестом подрался с автомобилистом в центре Новосибирска. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Со слов заявителей, у одного из водителей с водителем и пассажиром другого автомобиля произошла словесная перепалка, перешедшая в драку. На место была вызвана полиция, они доставлены в отдел, где с них взяли объяснения», — рассказали агентству в ГУ МВД по Новосибирской области.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 10 апреля. на парковке торгового центра «Галерея Новосибирск». В полиции уточнили, что два участника потасовки написали заявления о побоях. Один из них также заявил, что ему повредили автомобиль, однако при осмотре повреждений обнаружено не было.

ТАСС отмечает, что в священнике на распространенных очевидцами фотографиях можно узнать игумена Феодосия (Александра Чернейкина), бывшего наместника новосибирского мужского монастыря.

Согласно информации, размещенной в мае прошлого года на сайте Новосибирской митрополии РПЦ, игумен Феодосий с 2007 года занимается реализацией ювелирных изделий и общественной деятельностью. В январе 2013-го он принял участие в предвыборной кампании одного из депутатов регионального Заксобрания, что нарушает закон. В феврале того же года священнослужитель через СМИ призывал к церковному расколу.

В 2011 году Чернейкин был запрещен в священнослужении, в 2012-м ему запретили носить монашеские одежды и священнический крест. В 2015-м патриарх Кирилл утвердил решение об извержении его из священного сана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше