Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Мэр Сочи рассказал о самом чистом Черном море

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что в настоящее время здесь самое чистое Черное море. Об этом сообщает РИА Новости.

«Гарантированно могу сказать это как мэр, и если вдруг пресса когда-то скажет, что вот мэр пообещал, а этого нет, то я принесу извинения», — отметил градоначальник на пресс-конференции в Новосибирске.

Пахомов отметил, что до 2015 года качество воды в Сочи было невысоким, но рекультивация городских свалок, строительство трех очистных сооружений и ремонт глубоководных выпусков кардинально поменяли ситуацию. По его словам, «уже в прошлом году впервые за много лет все пляжные территории имели стандартные пробы».

Мэр подчеркнул, что работы в городе продолжатся, «чтобы вода вообще была идеальной». Он уточнил, что любые незаконные выпуски грязных вод предотвращаются. «Были различные проблемы в связи с тем, что люди делали сбросы, но сегодня это на жесточайшем контроле», — сказал Пахомов, добавив, что у нарушителей сразу отключают воду. Градоначальник отметил, что мера эта непопулярная, но законная.

В марте этого года туристический сервис Travel.ru назвал Сочи самым популярным среди курортов Краснодарского края и Крыма. Рейтинг был составлен на основе данных раннего бронирования отелей для проживания с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше