Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве прошла выставка школьной формы от производителей столицы и области

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В Москве завершила работу первая недельная выставка школьной формы от производителей из Москвы и Московской области. Она была организованная по инициативе Министерства промышленности и торговли России в рамках комплексной программы поддержки и развития легкой промышленности, говорится в сообщении ведомства.

Проект также был поддержан Минобрнауки России и Департаментом образования города Москвы.

С 4 по 10 апреля во флагманском магазине «Детский мир» на улице Воздвиженка широкой публике представили свои коллекции такие компании как БоССЕР, «Новатор», «Наша форма», «Карамелли», «Перемена», «Шупетт», «КП Мануфактуры», «Центр проектирования обуви специального назначения «Ортомода», Скай Лэйк, МПШО Смена, СДС Контакт, Ай Кью, «Олми», «Белый снег», «Априори групп» (Шалуны) и другие. В списке продукции десятки образцов школьной формы для учащихся всех классов, мальчиков и девочек, а также — модные и практичные образцы школьной одежды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Минпромторг России активно содействует межотраслевой кооперации и поддерживает выпуск высококачественной продукции, именно поэтому мы создаем площадки, которые дают возможность познакомиться и выстраивать деловые отношения поставщиков/производителей с потребителями, — заявил директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Денис Пак. — Эта вставка — наш первый и очень удачный опыт. Более того, чтобы помочь и производителям, и конечному потребителю лучше ориентироваться или найти друг друга мы запустили специализированный сайт www.nashaforma.ru на котором представлена продукция от 180 производителей, а число образцов продукции доходит до 3000».

«Мы рады поддержать данную инициативу Минпромторга РФ и убеждены в том, что подобное межведомственное сотрудничество способствует повышению качества обеспечения школьников современной, красивой, а главное безопасной и доступной формой», — отметила заместитель Директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Ирина Петрунина.

Школьную форму в России производят более 250 предприятий. Развитие данного сегмента российской отрасли легкой промышленности является одним из приоритетных направлений работы Минпромторга России. В 2016 году министерство планирует субсидировать затраты российским организациям на производство камвольных тканей для изготовления школьной формы. Ожидается, что это позволит переориентировать предприятия на использование в производстве формы отечественного сырья, а также приведет к росту производства отечественного камволя. Общий объем принятой правительством программы поддержки легкой промышленности в текущем году составляет 1,5 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше