Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве задержали стрелявшего из окна по дворнику москвича

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Предыстория:
В Москве мужчина подстрелил из окна дворника-мигранта

Сотрудники полиции задержали москвича, подстрелившего дворника из окна своей квартиры. Об этом в воскресенье, 10 апреля, агентству РИА Новости сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Отмечается, что мужчина был взят под стражу накануне вечером. «Задержан мужчина 1976 года рождения, который подозревается в причинении ранения из пневматического пистолета на улице Исаковского», — сообщили в полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), максимальное наказание по которой может составить восемь лет лишения свободы.

Инцидент произошел в столичном районе Строгино утром 9 апреля. Как сообщал телеканал LifeNews, москвич, недовольный тем, что работники местного предприятия ЖКХ красят под его окнами забор, открыл стрельбу из окна своей квартиры. В результате ранение получил 19-летний дворник-мигрант.

Как уточняет телеканал «Москва 24», ранение оказалось легким, госпитализация пострадавшему не потребовалась.

По информации СМИ, задержанный мужчина уже не в первый раз устраивает стрельбу. Зимой он обстреливал окна соседнего дома, тогда никто не пострадал.

В конце января этого года москвич Сергей Галахов застрелил из окна своей квартиры 25-летнюю женщину-промоутера. Стрелявший назвал случившееся «трагической случайностью» и пояснил, что хотел напугать человека с громкоговорителем. «Женщину я не знал и не хотел убивать. Это мой крест до конца жизни», — заявил он, добавив, что несколько раз жаловался в полицию на шум, но безрезультатно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше