Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австралиец скачал терабайт данных через мобильный интернет

Австралиец Джон Зашвери (John Szaszvari) за один день смог скачать 1 терабайт данных с помощью мобильного интернета. Об этом сообщает Yahoo7 News.

Он воспользовался акцией местного сотового оператора Telstra «Free data day», в рамках которой весь день не взималась плата за мобильный интернет. Таким образом компания компенсировала пользователям крупные сбои в работе за последние два месяца, из-за которых 16 миллионов абонентов временно не могли сидеть в интернете и производить звонки.

В итоге Зашвери включил на своем смартфоне точку доступа Wi-Fi и за один день успел скачать 24 сезона «Симпсонов», 14 сезонов шоу «Разрушители легенд», копию базы данных «Википедии», а также произвел резервное копирование своих файлов и фотографий в облачные хранилища. Максимальная скорость обмена данными составляла 180 мегабит в секунду.

В середине декабря 2015 года стало известно, что российские сотовые операторы объединятся для развития мобильного интернета в регионах. Благодаря этому абоненты получат возможность увеличить скорость мобильного интернета, а операторы — сэкономить на совместной эксплуатации инфраструктуры

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше