Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джефф Монсон

Боец Монсон объяснил желание вступить в КПРФ

Джефф Монсон

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон объяснил причины, по которым он собирается вступить в КПРФ. Заявление спортсмена размещено на официальном сайте партии.

«Как ярый приверженец коммунистической мысли я уверен, что социализм — это единственный путь к мирному существованию человечества. Я строго верю в равенство, и быть в Коммунистической партии — это верная дорога к распространению социалистической мысли, свободы и равенства для всех», — отметил Монсон.

О своем желании вступить в партию Монсон заявил 7 апреля, вызвав недоумение как в самой КПРФ, так и в ЛДПР, сторонником которой, как считалось, он являлся.

В марте 2013 года спортсмен заявил о желании получить российское гражданство, а в начале 2015 года сделал татуировку с изображением скульптурной композиции «Родина-мать зовет!», установленной в Волгограде. 22 декабря прошлого года боец сообщил, что ему одобрили получение российского гражданства, которое пока присвоено не было.

Всего в профессиональной карьере 45-летний Монсон провел 85 боев, в которых одержал 59 побед при 25 поражениях и одной ничьей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше