Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Буньков

В Свердловской области начальник отдела ГИБДД попался на краже полтонны титана

Глава Верхнесалдинского отдела ГИБДД Андрей Буньков подозревается в хищении 500 килограммов титанового сплава с территории градообразующего предприятия. Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает агентство «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области.

«В Верхней Салде при выезде с территории градообразующего предприятия был задержан внедорожник, за рулем которого находился глава местной Госавтоинспекции, а в салоне в качестве пассажира — заместитель руководителя роты ДПС этой же ГИБДД. При осмотре багажника транспортного средства обнаружены прутья из титанового сплава общей массой более 500 килограммов», — пояснил агентству представитель регионального управления МВД Валерий Горелых.

Он уточнил, что оба полицейских находились на момент задержания без формы, на личном автотранспорте в свободное от службы время. В задержании участвовали оперативники подразделения собственной безопасности.

«Обстоятельства случившегося ЧП устанавливаются в рамках служебной проверки. Руководитель ГИБДД и его подчиненный приказом начальника регионального полицейского главка Михаила Бородина отстранены от исполнения служебных обязанностей», — добавил Горелых.

25 марта в Москве полицейский совершил нападение на пункт выдачи экспресс-займов после того, как проигрался в азартные игры. Постовой четвертого отдела УВД на Московском метрополитене избил кассира и отобрал у нее 61 тысячу рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше