Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аэропорт в Норильске продолжит работу во время ремонта в полном объеме

Фото: Денис Кожевников / ТАСС

Реконструкция аэропорта в Норильске не отразится на объеме пассажиропотока, количестве рейсов и графике полетов в аэропорту Норильска в 2016 году. Об этом говорится в поступившим в «Ленту.ру» заявлении главы города Норильска Олега Курилова.

В 2016 году ремонт запланирован на период с 28 мая по 15 сентября. По словам градоначальника, график полетов и схемы перевозок пассажиров в 2017-2018 годах станут известны в мае — на заседании оперативного штаба.

Весь комплекс работ по реконструкции аэропорта займет период с 2016 по 2018 годы. В нем будет задействовано 384 человека.

В ремонтных работах участвует «Норильский никель». Государство профинансирует реконструкцию аэропорта в объеме 9,6 миллиарда рублей, а компания вложит 3 миллиарда.

«Норникелю» принадлежит комплекс зданий и сооружений в аэропорту, в том числе здание аэровокзала. Компания оплатит строительство новых магистральных сетей, приобретет спецтехнику и оборудование, обновит систему электроснабжения, аварийно-спасательную станцию.

Реконструкция аэропорта в Норильске проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)».

Продолжение:
К реконструкции аэропорта в Норильске приступят в мае
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше