Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Думе попробуют написать качественный закон о патриотическом воспитании

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В Государственной Думе планируют принять «качественный» закон о патриотическом воспитании, заявил вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Исаев. Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает «Интерфакс».

«Патриотизм — это такая тема, где мы не можем допустить холостого выстрела, где не может быть закон непроработанный, который окажется неэффективным», — сказал Исаев.

Депутат заявил, что соответствующий закон может быть принят уже в следующем году. Он выразил мнение, что идея создания такого закона «сама по себе очень здравая».

Он напомнил, что президент России Владимир Путин на последнем заседании оргкомитета «Победа», состоявшемся 5 апреля, подчеркнул, что одно только государство с ролью патриотического воспитания не справится, это задача всего общества. «Для того чтобы общество могло полноценно заниматься, такие организации должны получить налоговые преференции, поддержку государственных органов, определенные возможности для работы — это все необходимо зафиксировать в законе», — сообщил Исаев.

5 апреля замминистра обороны России Николай Панков заявил о создании в России военно-патриотического движения «Юнармия». Организация начнет свою работу 1 сентября. Как отметил Панков, уже подготовлены образцы одежды и атрибутики юнармейцев, а также разработан календарный план на год.

2 января правительство утвердило государственную программу по патриотическому воспитанию на 2016-2020 годы, приоритет в которой отдан детям и молодежи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15