Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Циликин

В Петербурге задержан сознавшийся в убийстве журналиста Циликина студент

Дмитрий Циликин

Фото: Европейский университет в Санкт-Петербурге

В Петербурге задержан 21-летний студент Сергей Косырев, признавшийся в убийстве журналиста Дмитрия Циликина. Об этом говорится в сообщении управления СКР по Санкт-Петербургу, опубликованном в четверг, 7 апреля.

По версии следствия, днем 27 марта Косырев находился в гостях у Циликина, с которым познакомился через интернет. Между ними внезапно возникла ссора, в ходе которой Косырев несколько раз ударил Циликина ножом, забрал ноутбук и кошелек журналиста, и скрылся с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Тело Циликина со следами ножевых ран обнаружили его родственники вечером 31 марта в Петербурге, в собственной квартире журналиста, расположенной в доме номер 55 по проспекту Науки.

Дмитрий Циликин окончил Ленинградский государственный институт музыки и кинематографии, с 1982 по 1990 год работал в театре комедии имени Акимова, затем занялся журналистикой, публиковался в газете «Час пик», а также работал на телевидении. В частности, он был автором и ведущим программ на РТР, Пятом канале и радиостанции «Эхо Петербурга». Печатался в «Ведомостях», «Коммерсанте», «Московских новостях», «Известиях», Vogue, Elle, «Эксперте», «Профиле» и других изданиях.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15