Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В башкирской гимназии учитель ОБЖ выстрелил в школьницу из винтовки

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В башкирском городе Янаул учитель ОБЖ случайно выстрелил из винтовки в 15-летнюю школьницу. Как сообщает телеканал LifeNews, несчастный случай произошел утром в среду, 6 апреля, в гимназии имени Муксинова.

По словам источника в правоохранительных органов, во время урока педагог учил детей стрелять из винтовки в специально оборудованном помещении. После того, как оружие выдали девочкам, преподаватель решил помочь ученице зарядить винтовку. «В этот момент он повернулся к ученикам и случайно спустил курок», — отметил представитель полиции.

В результате произошедшего одна из девочек была ранена: пуля попала ей в предплечье. В настоящее время пострадавшая находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает. Приняты ли меры в отношении педагога, не уточняется.

28 марта в Ростове-на-Дону школьник обстрелял сверстников из пневматического пистолета на детской площадке. Мальчик открыл огонь во время драки, в которой участвовали семеро подростков и он в том числе. Пострадавшие обратились к школьной медсестре, после чего четверо из них были доставлены в больницу.

В марте прошлого года в Томске подросток открыл стрельбу из пневматического пистолета в школе, в результате чего пострадали двое восьмиклассников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше