Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В дело новосибирских коллекторов добавили еще одну статью

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В рамках расследования нападения коллекторов на семью в Новосибирской области возбуждено третье уголовное дело. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщается на сайте следственного управления СКР по Новосибирской области.

Дело возбудили по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия»). Максимальным наказанием по этой статье является лишение свободы на срок до семи лет.

Дело было объединено в одно производство с возбужденными ранее делами по факту разбоя и насильственных действий сексуального характера.

30 марта четверо неизвестных, предположительно, коллекторы, ворвались в квартиру должницы, избили ее мужа и ребенка 1999 года рождения. Один из нападавших совершил развратные действия в отношении женщины.

По предварительным данным, причиной нападения стал своевременно не погашенный денежный заем. Сумму в размере 5250 рублей потерпевшая получила в 2015 году в одной из микрофинансовых кредитных организаций Новосибирска. Нападавшие потребовали от нее 240 тысяч рублей. Следователи выяснили, что фактическая задолженность женщины в кредитной организации составила 80 тысяч рублей.

5 апреля стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование уголовного дела о нападении коллекторов на семью в Новосибирской области на личный контроль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше