Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Волгограде грабители взрывали банкоматы гранатами

Полиция Волгограда задержала трех местных жителей, подозреваемых во взломе банкоматов. Завладеть деньгами злоумышленники пытались, взрывая банкоматы ручными гранатами РГД-5. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Волгоградской области.

По версии следствия, с февраля прошлого года подозреваемые дважды пытались таким образом ограбить банкоматы, но обе попытки не увенчались успехом.

«Накануне их личности были установлены, а в настоящее время они арестованы», — сообщили в ГУ МВД.

Организатором преступлений, по данным следствия, был 30-летний житель Волгограда, а взрывал гранаты его 23-летний знакомый, имевший навыки обращения с боеприпасами. О роли третьего задержанного не сообщается. Уголовные дела возбуждены по статьям УК РФ «Кража» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

В декабре 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы учителя истории Олега Скальского, который подорвал четыре банкомата с целью наживы. По данным МВД РФ, мужчина решился на серию грабежей, чтобы обеспечить безбедную жизнь своей бывшей ученице, которая впоследствии стала его женой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше