Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Египетские военные задержали одетого в паранджу боевика ИГ

Египетские военные задержали боевика террористической организации «Исламское государство» (ИГ), одетого в паранджу. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает The Daily Mail.

Переодетый женщиной террорист был захвачен на Синайском полуострове, недалеко от города Эль-Ариш. Египетские власти предполагают, что боевик хотел примкнуть к одному из действующих в регионе филиалов ИГ.

Фотография террориста была опубликована в Twitter.

Радикальные исламисты регулярно совершают различные нападения в Египте. В основном они действуют на севере Синайского полуострова, но иногда проникают и в другие регионы страны.

31 октября 2015 года в результате взрыва на борту разбился российский самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за теракт взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей запрещенному в России ИГ.

В январе 2015 года в результате четырех атак экстремистов на Северном Синае погибли по меньшей мере 30 сотрудников египетских сил безопасности. Жертвами боевиков стали также двое детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15