Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На московских дорогах появились автомобили с наклейками «Эрдоган чмо»

На московских дорогах начали появляться автомобили с надписями «Эрдоган чмо», наклеенными на задние стекла. Как сообщает в четверг, 7 апреля, «Говорит Москва», фотографии таких машин в редакцию присылают слушатели радиостанции.

Судя по снимкам, автомобилисты самостоятельно изготавливают эти «баннеры». Поиск в Google магазинов, торгующих наклейками с такими надписями, также не дал результатов.

Между тем прошлым летом в России начали набирать популярность стикеры на автомобили со словами «Обама чмо». Такие наклейки широко доступны в интернет-магазинах, купить их можно не дороже 200 рублей.

Отношения между Москвой и Анкарой резко обострились осенью 2015 года после того, как 24 ноября ВВС Турции сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. Тогда Россия ввела в отношении Турции ряд ограничений, в частности, запретив ввоз ряда продовольственных товаров, ограничив чартерные перевозки и отменив безвизовый режим.

Российско-американские отношения ухудшились весной 2014-го после вхождения Крыма в состав России и конфликта на востоке Украины. Ряд стран Запада, в том числе и США, ввели против Москвы санкции (как индивидуальные, так и секторальные). В том же году президент страны Барак Обама, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, назвал три главные угрозы безопасности: вирус Эбола, действия России в отношении Украины и «Исламское государство» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше