Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водянова призвала бегать со смыслом

Фото: пресс-служба adidas

Российская топ-модель Наталья Водянова стала организатором благотворительного забега «adidas Бегущие сердца» под девизом #БежимСоСмыслом. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 6 апреля.

«Все умеют бегать. Наверное, нет другого такого навыка, которому никого не учили, но все умеют. То, как ты бежишь, не зависит от возраста, благосостояния, цвета кожи или чего-либо еще», — прокомментировала Водянова. «Бег — это самый демократичный спорт. Еще бегать весело, особенно если ты в команде единомышленников и бежите вы не просто так, а со смыслом», — добавила она.

Забег состоится 29 мая, он организован фондом помощи детям «Обнаженные Сердца» и компанией Podium market. Предусмотрены три дистанции — 3, 10 километров и полумарафон 21,1 километра. Собранные средства будут направлены на благотворительность. Забег станет инклюзивным и предполагает отдельный соревновательный зачет для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской.

Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» — международная благотворительная организация, созданная Натальей Водяновой в 2004 году. Основные направления работы — создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и строительство инклюзивных детских игровых площадок.

В конце сентября 2015-го Водянова представила несколько личных вещей для благотворительного аукциона SOS by Lena Perminova. В числе лотов была сумка от Tom Ford, белое платье от Ulyana Sergeenko, костюм от Louis Vuitton, а также возможность провести время с моделью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15