Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cirque du Soleil снова покажет в России шоу Varekai

Фото: Cirque du Soleil Rus

Канадский Cirque du Soleil снова привезет в Россию постановку Varekai, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе цирка. Первые выступления труппы пройдут в московском Дворце спорта «Лужники» с 14 по 24 апреля.

Артисты посетят еще пять российских городов: Санкт-Петербург (27 апреля — 8 мая), Казань (11-15 мая), Челябинск (18-22 мая), Тольятти (25-29 мая) и Сочи (2-5 июня).

Сюжет арена-версии шоу Varekai остался прежним: раненый Икар падает в таинственный лес, и чтобы выбраться, он должен вновь обрести крылья. В странствиях его сопровождают лесные обитатели.

«Тема как нельзя лучше отражает то важное, что отличает человека, — вдохновение. Конечно, некоторые номера в шоу изменились, как изменились стиль и мода, ведь цирковое искусство должно отражать современные веяния, а акробатический элемент обязан соответствовать тому, что окружает людей в 2016 году», — пояснил артистический директор постановки Майкл Г. Смит.

Varekai впервые показали в Москве в 2009 году. Тогда цирковая труппа не смогла отправиться в гастрольный тур по другим городам России.

Cirque du Soleil («Цирк Солнца») — канадская компания, специализирующая на сфере развлечений, основанная в 1984 году Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа. Она насчитывает около четырех тысяч человек, что позволяет труппам давать представления одновременно в нескольких странах. Зрители могут увидеть яркие акробатические шоу, представляющие собой смесь циркового и уличного искусства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше