Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп придумал способ заставить мексиканцев заплатить за стену на границе

Дональд Трамп

Фото: Ricky Bassman / Zumapress / Globallookpress.com

Кандидат в президенты США Дональд Трамп придумал, как заставить Мексику заплатить за большую стену на границе двух стран. Об этом он написал в письме, направленном 5 апреля в редакцию The Washington Post.

По мнению Трампа, мексиканские мигранты в США ежегодно отправляют домой 24 миллиарда долларов. Он предлагает ввести обязательный налог на такие переводы, чтобы обеспечить поступление необходимой для строительства стены суммы — от пяти до десяти миллиардов долларов.

«На второй день Мексика запротестует. Она получает от работающих в США мексиканцев 24 миллиарда долларов ежегодно, и большинство приходит от нелегалов. Это по сути социальное обеспечение бедных мексиканских семей. Их правительство такие выплаты не обеспечивает», — говорится в документе.

Трамп считает, что Мехико заплатит требуемую сумму само, чтобы не подвергаться подобному «налогообложению». Если Мексика не согласится, тогда в дело вступит обязательный сбор с переводов, а также повышение таможенных пошлин и визовых сборов.

В конце Трамп сообщает, что мексиканские бандиты и наркоторговцы нанесли США большой урон. «У нас есть моральное право и все инструменты для давления. Пришло время использовать их и сделать Америку великой», — резюмируется в документе.

Строительство большой стены на границе США и Мексики — одно из предвыборных обещаний Трампа. По состоянию на 5 апреля он лидирует в гонке за право выдвинуться на выборах президента США от Республиканской партии. Трамп заручился поддержкой 737 делегатов, его основной соперник Тед Круз — 475. Для гарантированного выдвижения кандидатом от Республиканской партии требуется набрать 1237 голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше