Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Мутко

Мутко обвинил Земфиру в саморекламе из-за критики биатлонистов

Виталий Мутко

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Министр спорта России Виталий Мутко объяснил высказывания певицы Земфиры, нецензурно раскритиковавшей российских биатлонистов. Об этом сообщает в понедельник, 4 апреля, на своем сайте телеканал «Матч ТВ».

«Вокруг заявления Земфиры не стоит делать столько шума. Это нужно для того, чтобы о тебе говорили, рекламу себе люди делают. Есть те, кто говорит только о критических вещах. Ты им — белое, они тебе — черное. Это просто элемент шоу-бизнеса», — считает Мутко.

Министр также отметил, что в России спортсмены чересчур жестко критикуются болельщиками и журналистами после неудачных выступлений. При этом, по его словам, биатлонисты должны серьезнее готовиться к стартам и лучше выступать на соревнованиях.

2 апреля в Союзе биатлонистов России усомнились в компетентности Земфиры и назвали ее критику неэтичной.

За день до этого певица дала концерт в Москве, на котором заявила: «Знаете, я выступаю дома. А как выступают биатлонисты дома?!» — спросила певица у публики, после чего сама ответила на вопрос нецензурным словом.

В прошедшем сезоне сборная России по биатлону показала худший результат на чемпионатах мира в своей истории, не сумев завоевать ни одной медали. Россияне также остались без призовых мест на девятом этапе Кубка мира, который состоялся 17-20 марта в Ханты-Мансийске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше