Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джастин Бибер

Джастина Бибера с дредами обвинили в неуважении к черной культуре

Джастин Бибер

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Пользователи социальных сетей обвинили канадского певца Джастина Бибера в неуважении к черной культуре из-за того, что артист сделал дреды. Новая прическа светловолосой звезды возмутила и поклонников, пишет The Independent.

22-летний музыкант представил образ на премии IHeartRadio и выложил несколько селфи на своей странице в Instagram. На аккаунт исполнителя подписано более 64 миллионов человек.

Фото опубликовано @justinbieber

«Когда такой стиль выбирают чернокожие, люди говорят, что они якобы похожи на наркоторговцев и выглядят неопрятно. Но когда это делают такие люди, как Бибер, это внезапно становится крутым трендом», — прокомментировал снимок подписчик певца в соцсети.

«У Джастина Бибера дреды. Непрошеная доза культурного заимствования для нас», — написал пользователь Twitter.

Также в соцсетях начали публиковать снимки, демонстрирующие недалекость певца в вопросах культурного заимствования.

«Джастин Бибер дошел до того, что даже не понимает, что присвоил себе: дреды, тесьму или сено», — написал в Twitter пользователь под ником @neyshajasme.

Ранее Бибера уже критиковали за культурную апроприацию: в январе 2016 года он опубликовал снимок, на котором у него были заплетены афрокосички.

Фото опубликовано @justinbieber

Дреды (дредлоки, «жуткие локоны») — наиболее известное наименование прически из спутанных в отдельные, неподдающиеся расчесыванию пряди волос. Стиль является универсальным и очень древним, потому что на протяжении веков встречается у различных народов и культур в разных уголках мира: в Северной и Западной Африке, у семитских народов Передней Азии, у тюркских народов Центральной Азии, у пакистанских суфиев и факиров. Одни из первых примеров дредов можно найти в хрониках династий Древнего Египта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше