Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители островов на Камчатке столкнулись с дефицитом молока и фруктов

Фото: М. Шиленков / РИА Новости

Жители Командорских островов в Камчатском крае столкнулись с дефицитом молочной продукции, фруктов и овощей. Об этом сообщает в понедельник, 4 апреля, «Интерфакс» со ссылкой на главу Алеутского района Светлану Арнацкую.

По словам Арнацкой, в единственном населенном пункте островов — райцентре Никольское, где проживают порядка 700 человек, — закончились молоко, колбасы, яйца, овощи и фрукты. Причина сложившейся ситуации — ремонт судна «Василий Завойко», единственного, завозившего продукты на Командоры.

В последний раз продовольствие в Никольское было завезено 25 февраля. «Василий Завойко» в настоящее время находится в Петропавловске-Камчатском, его ремонт должен начаться 8 апреля и, как ожидается, продлится несколько дней, после чего судно встанет под загрузку продуктами для жителей островов.

Администрация Алеутского района, как отметила Арацкая, ведет переговоры с властями Камчатского края и владельцами судов «Анатолий Крашенинников» и «Сосновка» на предмет завоза продовольствия на Командоры.

В то же время Арацкая подчеркнула, что речь о голоде на островах не идет. По ее словам, в Никольском есть мясо, рыба, крупы, а также месячный запас муки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15